СКАЧАТЬ Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов БЕСПЛАТНО через торрент, слив складчин, отзывы о курсе и авторе

Иностранные языки Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов

  • Автор темы MegaAdmin
  • Дата начала
MegaAdmin

MegaAdmin

Администратор
Регистрация
11.08.15
Сообщения
61,265
Реакции
297,359
Легкий способ быстро выучить иностранный язык
с помощью музыки. 90 действенных советов 2014




3 из 90 действенных советов:
Мой родной язык – французский. Во время путешествия в Швецию из Швейцарии и обратно я слушал аудиокнигу по роману Дэна Брауна «Код да Винчи» на шведском языке. Отличный способ улучшить знание языка и произношение! я слушал эту захватывающую историю с огромным интересом. Никогда еще время за рулем не проходило так незаметно! у актеров, начитывающих аудиокниги, всегда очень четкое произношение.
Читайте книгу одновременно с прослушиванием: эффект будет такой же, как от просмотра фильма с субтитрами. Один мой знакомый переводчик считает, что люди, знающие несколько языков, должны читать книги на каждом из них по очереди. Сначала на одном, потом на другом и т. д. Именно переход с языка на язык помогает оставаться в тонусе и лучше усваивать лингвистическую информацию.

К примеру, если вы изучаете английский, попытайтесь говорить по-русски, как англичане или американцы. Смотрите в зеркало, следите за движениями рта, запоминайте ощущения. Вы только начинаете учить язык, поэтому передать иностранный акцент вам будет проще, говоря на родном языке, а не на изучаемом. Возможно, ваши попытки будут выглядеть смешно, но не переживайте. Можете посоревноваться с друзьями или родственниками, у кого акцент «самый настоящий». Однако ни в коем случае не изображайте акцент в присутствии носителей языка, который вы изучаете. Смысл этого упражнения – перевоплотиться в человека другой культуры, а не оскорбить его.

Если ваш iPod, мобильный телефон или другие электронные устройства позволяют изменить язык меню, выберите тот, который изучаете. При этом каждый раз, обращаясь к меню гаджета, вы вынуждены будете использовать иностранный язык. То же самое можно сделать при просмотре многоязычных сайтов. Создайте личный электронный ящик на международном почтовом сервисе (например, на Google) и выберите языком по умолчанию изучаемый язык. Теперь вам придется чаще иметь дело с иностранными словами и выражениями.

Материал может быть удален по просьбе

Скачать:
 
  • Мне нравится
Реакции: Марич и fomeru