СКАЧАТЬ курс [Photocasa] 10 лет PhotoCASA (2022) БЕСПЛАТНО через торрент, складчину, отзывы о курсе и авторе

Фото и Видео [Photocasa] 10 лет PhotoCASA (2022)

MegaAdmin

MegaAdmin

Администратор
Регистрация
11.08.15
Сообщения
60,331
Реакции
295,533
Автор: Photocasa
Название: 10 лет PhotoCASA (2022)



Лучшие видеоуроки от лучших авторов журнала PhotoCASA. 10 самых актуальных тем от 10 лучших авторов журнала.
Самый большой проект журнала за все 10 лет!

Видеоурок 1. "Профессиональное качество с бытовым светом":

- Как без профессионального студийного света делать качественные фотографии даже на любительскую камеру?
- Как использовать бытовые лампочки и светильники в своих работах?
- Как снимать в низком ключе без шума и смазов?
- Как одной лампочкой управлять всем остальным светом?
Вы уверены, что без дорогущего профессионального оборудования вам ничего не «светит»? Попробую переубедить вас на этом уроке.
Давайте же поговорим о том, как делать просто и круто!
Автор урока - Андрей Васильев:
14 лет в фотографии, 5 лет в преподавании, лауреат международных конкурсов, автор выставок и публикаций по всему миру.

Видеоурок 2. "Как выйти на рынок фотографии"
Фоторынок – что это и по каким правилам там играют? В этом уроке я поэтапно расскажу о выходе на рынок фотографии и правильном позиционировании себя. Вы узнаете, как найти своих первых клиентов и не потеряться среди других «братьев по перу». Коммерческий фотограф – это своего рода звание, где за каждым дорогим снимком стоит серьезная стратегия.
- Как выйти на рынок фотографии
- С чего начать и как найти своих первых клиентов.
- Важные аспекты для коммерческого фотографа.
Автор урока - Светлана Беляева:
более 10 лет на рынке фотографии, основное направление - коммерческие ЧБ портреты. «Последние 3 года я плотно занимаюсь разборами фотографического пути. Разбор - это личная сессия, смесь психологии, коучинга и наставничества. Это помогает фотографам определиться с целями, увидеть ошибки, проработать страхи и выстроить путь дальнейших действий».

Видеоурок 3. "Как заработать фотографу в другой стране"
Израиль, Рим, Париж? Фотограф может работать из любой точки мира и везде быть одинаково востребованным. В этом уроке разбираемся: как понять куда лучше переезжать и правильно подготовиться к релокации. Вы узнаете, как за короткое время найти и вступить в фотосообщества, пофотографировать своих первых моделей и постепенно выйти на постоянный клиентский поток. И вообще, новые страны - это здорово! Ничего не боимся и учимся адаптироваться вместе!
- Релокация фотографа в современных условиях
- Переезд в другой город, страну.
- Наработка клиентской базы в новом месте от А до Я
Автор урока - Татьяна Малышева:
профессиональный фотограф, релоцировалась в 2018 году, снимала в 30 странах.
Амбассадор Sony Alpha, фотограф более 20 лет, преподаватель почти 15 лет. Основатель собственной онлайн-фотошколы, более 2000 учеников по всему миру. Победитель и призер международных фотоконкурсов: Best International Child&Family Photographers и Best wedding photographers Weddisson Award, Internetional Society of Portrait And Wedding Photographers, Fearless Photographers, MyWed Awards.
Участник выставок в Санкт-Петербурге, Праге, Риме, Пекине...

Видеоурок 4. "Цветовая гармония в фотографии"
Цвет – фактура тонкая, и малейший оттенок может привлечь или оттолкнуть зрителя. Ведь человек не может понять или объяснить цвет, он его только чувствует. В этом уроке обучаем фотографов азам работы с цветом, рассказываем, как делать снимки влекущими, а цветовую гамму чистой.
- От чего зависит гармония цвета?
- Как подготовиться к съемке, чтобы получить максимально гармоничный результат
- Практикум по изменению цвета предметов
- Приводим оттенки и цвета предметов к балансу для лучшего восприятия фотографии
Автор урока - Анна Мельникова:
более 10 лет снимает людей в России, Европе и Азии. Более 6 лет обучает художественной съемке и обработке фотографий. Автор онлайн курсов и видеоуроков для фотографов. 160К подписчиков в Instagram. Победитель и лауреат различных фотоконкурсов.

Видеоурок 5. "Голливуд на журнальном столе"
Полный практический гайд по созданию арт-фотографии в домашних условиях. В этом видеоуроке вы научитесь снимать кинематографические кадры с помощью компактных макетов. И узнаете, что одна и та же сцена может быть одновременно смешной и жуткой. Все зависит только от фотографа!
На примере настольной сцены-макета мы:
- попробуем различные световые сценарии
- отработаем разные варианты воздействия на зрителя
- освоим основные эффекты на съемке и в обработке
Я поделюсь своим опытом в редком жанре арт-фотографии, расскажу об истории и перспективах, а также о выборе оборудования для подобных съемок.
Автор урока - Сергей Парышков:
более 11 лет в арт-фотографии, автор множества публикаций в западных (Австрия, Швеция, Китай, США) и отечественных каталогах, изданиях, статьях и СМИ. Победитель и финалист в номинациях «Портрет», «Концептуальная фотография», «Постановочная фотография» на конкурсах Trierenberg Super Circuit, 35photo, World waterday и других.

Видеоурок 6. "Обработка пейзажной фотографии с квадрокопера"
Взглянуть на мир с высоты птичьего полета - редкая возможность. Но с квадрокоптером возможно все! В этом уроке полностью разбираем процесс обработки пейзажной фотографии, сделанной с дрона. Вся работа будет разделена на несколько этапов:
- первичная обработка в Adobe Lightroom и экспорт файлов
- усреднение шумов в программе Adobe Photoshop
- работа с яркостью, цветокоррекция, повышение резкости
Вы узнаете, как создавать волшебные пейзажи и полностью разберете процесс обработки с опытным наставником.
Автор урока - Дмитрий Купрацевич:
профессиональный пейзажный и travel-фотограф, организатор фототуров, победитель конкурсов «Дикая природа России», 35 Awards - 100 BEST Photos, премии «Моя планета», финалист конкурсов Российского географического общества «Самая красивая страна», автор публикаций в журналах National Geographic, GEO, Aeroflot, автор курса по пейзажной фотографии и двух видеокурсов по съемке и обработке пейзажа.

Видеоурок 7. "Роль подсветки в ночной фотографии"
Проблема любой фотографии - отсутствие света и объема. А в ночной фотографии это все усугубляется в разы! Поэтому важно понимать зачем, как и что подсвечивать в темноте. Учимся снимать ночью и узнаем об основных приемах этого вида съемки.
Как говорится: «Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?». А нужно это нам, фотографам! После этого урока Вы заново откроете красоту ночного неба и сможете запечатлеть все самое лучшее на вашу камеру.
Автор урока - Константин Шамин:
профессиональный пейзажный фотограф, амбассадор Fujifilm Россия, организатор различных фототуров, Travel-фотограф.

Видеоурок 8. "Цветокоррекция фотографий в Adobe Lightroom"
Часами сидите за обработкой, и все равно не получаете нужного результата? Тогда этот урок для Вас! Все тонкости базовой цветокоррекции в Adobe Lightroom. Подготовка фото для дальнейшей обработки в Adobe Photoshop. И уникальный способ быстрой обработки снимков в режиме ограниченного времени! Я научу Вас получать готовый результат уже в Lightroom, который просто спасает при большом объеме работ или стремительном приближении дэдлайна.
Автор урока - Александр Куренной:
портретный фотограф из Ярославля, победитель и призер международных фотоконкурсов: победитель WPE awards 2022, "Merit Medal" HIPA 2022 III лучший фотограф года в жанре "Женский портрет" 35awards 2021, многократный победитель конкурсов FIAP и PSA, "Honorable mention" IPA, "Remarkableartwork" SIPA.

Видеоурок 9. "Обработка JPG инструментами Adobe Photoshop"
Многие думают, что JPG – приговор. И цвета там не вытянуть, и со светом не поиграешь…Оказывается, это не так! Главное - знать нужный инструментарий. В этом уроке рассказываем, как полностью раскрыть JPG в Photoshop:
- легкая ретушь портрета
- придание объема
- пластика
- выделение объекта в один клик
- работа с фоном (придание цветового контраста)
- контраст на всем изображении
- использование плагина для улучшения изображения
- сохранение для WEB
Автор урока - Игорь Подолян:
более 12 лет в фотографии, детский и семейный фотограф, автор и организатор мастер-классов более чем в 30 городах России, ближнего и дальнего зарубежья, эксперт на форумах и фотофестивалях, автор и преподаватель курса "Быстрый старт" в рамках своей онлайн-фотошколы, спикер авторского мастер-класса: "Формулы естественного и дополнительного света: вспышка, фонарик и led-панель", автор проекта «Magic Movie – Ожившие мгновения»

Видеоурок 10. "Цветные фильтры в фотографии"
В этом уроке мы узнаем 10 интересных фишек при работе с цветными фильтрами, которые помогут сделать ваши снимки еще круче!
В фотографии мне хочется передать свое видение мира, яркого и прекрасного. И снимки мне нравятся яркие и запоминающиеся. Ну и конечно же, художник внутри меня требует постоянного поиска новых цветов и оттенков. И в этом мне помогает такая простая вещь, как цветные фильтры. О них и пойдет речь в моем уроке.
Автор урока - Анна Парфенова:
снимает более 14 лет, архитектор по образованию, но своей профессией выбрала фотографию.
«Я всегда увлекалась искусством, живописью, скульптурой и всевозможным рукоделием. И фотография дает возможность воплощать мои задумки в жизнь. Ведь для меня это не только съемочный процесс, но, зачастую, и создание самого образа, от одежды и аксессуаров до декораций. По жизни я открытый и эмоциональный человек. Быстро загораюсь на любое творчество. Но так же быстро и угасаю, если мне что наскучит. Поэтому я постоянно ищу новые идеи и возможности их реализовывать, экспериментирую и стремлюсь разнообразить свои съемки».

Это самый большой проект журнала за все 10 лет! Мы собрали для вас все самое интересное в одном большом обучающем видеокурсе!

Подробнее:


Скачать:

Если у Вас нет Премиум статуса: